Diretoria

Home - Diretoria | Departamentos

Departamentos

Segunda Vice Presidente

Iclea Maria Saliba Ferreira da Cunha

Vice Diretora Administrativa

Carla Maria Di Piero Mendes

Vice Diretor Financeiro e Administrativo

Flavio Ribas Tebchirani

Vice Diretor Financeiro

Glaudston Roderjan Bergmann

Assessora - Departamento Social

Carolina Napoli Madureira Schnekenberg

Assessora - Departamento Social

Greice Maria Doro Perin

Vice Diretor de Patrimônio

Nestor Silva Moro

Vice Diretor de Patrimônio

Dino Athos Schrut

Vice Diretor Jurídico

Rudney Ricardo de Silos Correa

Vice Diretor Jurídico

Rodrigo Di Piero Mendes

Vice Diretora de Esportes

Carmen Rachel Rosa Lima Cunha e Silva

Vice Diretor de Esportes

Oscar Pereira Junior

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Clarice Amélia Cotrim Teixeira

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Anna Paula Nogueira Schafranski

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Marisa Marchiori Moraes

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Clery Escobar Vargas de Oliveira

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Maria Cecília Soave Scheffer

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Catarina Garcia Fonseca

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Rosilda Baron Martins

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Patrícia Almeida Farhat

Departamento de Engenharia

Hudson da Cunha Zanoni

Departamento de Engenharia

Hudson da Cunha Zanoni Junior

Departamento de Engenharia

Marcius Mattar Milléo

Departamento de Meio Ambiente e Paisagismo

Fernando Pilatti

Departamento de Meio Ambiente e Paisagismo

Marco Antonio Zanin Vieira

Departamento de Meio Ambiente e Paisagismo

Marcos Vinicius Ribas Milléo

Departamento de Informática, Publicidade e Relações Públicas

Telma Aparecida Luchinski Saad

Departamento de Informática, Publicidade e Relações Públicas

Athos Carneiro de Sá Junior

Departamento de Tênis

Mario Francisco Legat Caldeira

Departamento de Tênis

Mário Rodrigues Montemor Neto

Departamento de Tênis

Lorene Mezzomo Caldeira Penteado

Departamento de Beach Tênis

Flavyanno Laidane Fernandes

Departamento de Squash

Thiago Valgas Martins

Departamento de Squash

André Zanoni da Silva

Departamento de Squash

Antonio Carlos Domingues de Sá

Departamento de Squash

Gustavo José da Silva

Departamento de Futebol Suíço e Society

Pedro Roque Hartmann

Departamento de Futebol Suíço e Society

Rubens César Teles Florenzano

Departamento de Futebol Suíço e Society

Alex Fernando Dal Pizzol

Departamento de Basquete

Oscar Pereira Junior

Departamento de Basquete

Carmen Raquel Rosa Lima Cunha e Silva

Departamento de Vôlei

Márcia Schasiepen

Departamento de Xadrez

Anna Paula Nogueira Schafranski

Departamento de Xadrez

Yutaka Okuma

Departamento de Mini Golf

Renan Meister Sumikawa

Departamento de Confraria

Rosangela Monteiro Justus

Departamento de Confraria

Lucianne Barros Correia Mansani

Departamento de Confraria

Nildete Barbosa Nastas Acras

Departamento de Churrasqueiras

Gerry Anderson Taques Ribas

Departamento de Churrasqueiras

Guilherme Hamilton Buhrer

Departamento de Parque Aquático

Juliane Cleto Pacheco Kossemba

Departamento de Parque Aquático

Guilherme Hamilton Buhrer

Departamento de Pesca e Lago

Cleverson Loss Kasprzak

Departamento de Pesca e Lago

Mauricio Rodrigues Antunes

Departamento de Pesca e Lago

Emerson Fernandes Lima

Departamento de Sauna

Carlos Roberto Berger

Departamento de Sauna

Sergio Borato

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Alcides Ivan Nunes Rocha

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Divonsir Machado

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Vicente Paulo Hajaki Ribas

Departamento Médico

Irving Justus

Departamento Médico

Priscila de Oliveira Cunha

Departamento de Portaria

Jackson Wojcik Pinto

Departamento de Responsabilidade Social

Cecy Trujillo Costa Ajuz

Departamento de Responsabilidade Social

Regina Teresinha Roderjan Bergmann

Departamento de Responsabilidade Social

Silma Aparecida Cibello Berti

Departamento de Responsabilidade Social

Marisa de Fatima Sielski Lara

Departamento de Responsabilidade Social

Marina Slota Sacchi

Departamento de Lanchonetes

Clery Escobar Vargas de Oliveira

Departamento de Lanchonetes

Luciane Carvalho Pianowski

Departamento de Lanchonetes

Tânia Mara Kaminski Borato

Apoio à Ala Jovem

Gustavo José da Silva

Copyright © 2014 Clube Ponta Lagoa | Todos os direitos reservados.

Borges Web | God Bless - Agency