Diretoria

Home - Diretoria | Departamentos

Departamentos

Assessora Secretária

Carla Maria Di Piero Mendes

Assessor Secretário e Financeiro

Flavio Ribas Tebchirani

Assessor Financeiro

Glaudston Roderjan Bergmann

Assessora - Departamento Social

Marina Fonseca Pellissari

Assessora - Departamento Social

Xenia Carla Pereira Vaz Leite

Assessora de Patrimônio

Anna Paula Nogueira

Assessora de Patrimônio

Juliane Cleto Pacheco Kossemba

Assessor Jurídico

João Paulo Vieira Deschk

Assessor Jurídico

Iwan Ricardo Chrun

Vice Diretora de Esportes

Márcia Schasiepen

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Katia Gisele Costa

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Patricia Almeida Farhat

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Tania Mara Kaminski Borato

Assessora - Departamento Recreação e Lazer

Marina Slota Sacchi

Departamento de Engenharia

Hudson da Cunha Zanoni

Departamento de Engenharia

Hudson da Cunha Zanoni Junior

Departamento de Engenharia

Marcius Mattar Milléo

Departamento de Meio Ambiente e Paisagismo

Marco Antonio Zanin Vieira

Departamento Cultural

Neuza Helena Postiglione Mansani

Departamento Cultural

Rosilda Baron Martins

Departamento de Confraria

Rosangela Monteiro Justus

Departamento de Confraria

Nildete Barbosa Nastas Acras

Departamento de Confraria

Iclea Maria Saliba Ferreira da Cunha

Departamento de Confraria

Lucianne Barros Correia Mansani

Departamento de Mídias Sociais

Telma Aparecida Luchinski Saad

Departamento de Mídias Sociais

Mauricio Rodrigues Antunes

Relações Públicas

Iclea Maria Saliba Ferreira da Cunha

Departamento de Tênis

Lorene Mezzomo Caldeira Penteado

Departamento de Tênis

Lucio Marcos de Geus

Departamento de Beach Tênis

Luiz Carlos Pinheiro

Departamento de Futebol Suíço e Society

Pedro Roque Hartmann

Departamento de Futebol Suíço e Society

Fernando Aloisio Gormanns

Departamento de Futebol Suíço e Society

Samuel Clemente de Souza

Departamento de Futebol Suíço e Society

Wilson Bian Junior

Departamento de Squash

André Zanoni Silva

Departamento de Squash

Gustavo José da Silva

Departamento de Vôlei

Márcia Schasiepen

Departamento de Basquete

Carmen Raquel Rosa Lima Cunha e Silva

Departamento de Basquete

Oscar Pereira Junior

Departamento de Xadrez

Yutaka Okuma

Departamento de Xadrez

Anna Paula Nogueira

Departamento de Churrasqueiras

Gerry Anderson Taques Ribas

Departamento de Churrasqueiras

Sandro Nunes

Departamento de Churrasqueiras

Juliano Ferreira Costa

Departamento de Parque Aquático

Silma Aparecida Cibello

Departamento de Parque Aquático

Gislaine Ferreira Hartmann

Departamento de Pesca e Lago

Cleverson Loss Kasprzak

Departamento de Pesca e Lago

Emerson Fernandes Lima

Departamento de Pesca e Lago

Gerson Leandro Santolin

Departamento de Lanchonetes

Clery Escobar Vargas de Oliveira

Departamento de Lanchonetes

Clarice Amelia Martins Cotrim Teixeira

Departamento de Lanchonetes

Catarina Garcia Fonseca

Departamento de Sauna

Carlos Roberto Berger

Departamento de Sauna

Sergio Borato

Departamento Médico

Rildo Possagno

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Jackson Wojcik Pinto

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Nestor Silva Moro

Departamento de Novos Sócios e Assuntos Institucionais

Vicente Paulo Hajaki Ribas

Departamento de Responsabilidade Social

Cecy Trujillo Costa Ajuz

Departamento de Responsabilidade Social

Regina Teresinha Roderjan Bergmann

Departamento de Responsabilidade Social

Marisa de Fatima Sielski de Lara

Departamento de Responsabilidade Social

Maria Cecília Soave Scheffer

Departamento de Portaria

Gerry Anderson Taques Ribas

Departamento de Portaria

Silma Aparecida Cibello

Copyright © 2014 Clube Ponta Lagoa | Todos os direitos reservados.

Borges Web | God Bless - Agency